Как мне всё вернуть обратно (разблокировать)?

Здравствуйте. Брал кредит под залог авто. Просрочил выплаты. Банк подал в суд. До заседания долг погасил. Заседание прошло без меня. Банк не подал документы о том, что я чист перед ними. Суд постановил меня банкротом. Постепенно все счета были арестованы. Как мне всё вернуть обратно (разблокировать)?...

, Николай, г. Москва
Елена Газетдинова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! Скорее всего в отношении вас был вынесен судебный приказ.

Судебный приказ рассматривается без вызовов сторон.

 Вам необходимо направить в суд, который вынес приказ возражение относительно приказа (ст.129 ГПК РФ).

Так как  «все счета были арестованы», то к возражению на отмену приказа необходимо еще ходатайство о восстановлении процессуального срока (ст.112 ГПК РФ)