Подскажите пожвлуйста, что нужно сделать, может надо какое-то заявпение написать?

Добрый день,ситуация такая,в 06.2021 оплатил ч/з сбербанк онлайн квитанцию за воду.Как утверждает сотрудница водоканала деньги им не пришли и каждые последующие месяцв присылают мне этот долг. Потверждение этого платежа есть и водоканалу предоставил,но результата нет.Подскажите пожвлуйста,что нужно сделать,может надо какое-то заявпение написать?

  • 20240514_180751
    .jpg
, Андрей, г. Балаково
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день. Сверьте реквизиты счета куда были переведены денежные средства. Возможно перевод был сделан на другой счет.

Андрей
Клиент, г. Балаково
Проверено, все правильно
Аюр Хахалов
Юрист, г. Иркутск

Добрый день, Андрей!
Если вы столкнулись с неправильным начислением платы за услуги ЖКХ, можно пожаловаться в управляющую компанию либо обратиться напрямую в организации, которые рассчитали неправильные суммы. Если перерасчет делать откажутся, стоит обратиться в суд.

Напишите сначала в Водоканал заявление о перерасчете, приложите копию квитанции об оплате к этому заявлению. Сделайте заявление в 2-х экземплярах, один отдайте водоканалу, на другом пусть в канцелярии поставят отметку о принятии с датой и подписью.

Андрей
Клиент, г. Балаково
Спасибо, заявление на перерасчет в какой форме, прошу произвести перерасчет?

Заявление составляется в свободной форме, однако должно содержать следующую информацию: Кому отправляется, ФИО заявителя; Адрес жилого помещения; Просьба о перерасчете; Его период; Основания для его проведения с подтверждающими документами.