Разведен с женой нахожусь на сво она отказывается от ребенка что делать?

, Алексей, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Алексей!

Маловероятно, что вас уволят. Жена не может отказаться от ребенка. Ее могут лишить родительских прав по суду в строго установленных законом случаях. И это долгая процедура от полугода минимум.

Но если предположить, что жену будут лишать прав, то ребенка поместят в детский дом. Такие случаи имели место. При этом демобилизоваться возможно, но это тоже не будет очень быстро. Все же пока жену лишат прав, пока ваш рапорт на увольнение обсудят на аттестационной комиссии и направят в адрес министра обороны для подписания приказа, как регламентировано в указе Президента РФ №580 от 2023 «О некоторых вопросах воинской службы» — пройдет длительный период времени. А все это время ребенок будет находиться в детском доме.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.