Смогу ли я получить паспорт и насколько законно требование МФЦ касательно военного билета?

Добрый день. Так получилось,что остался без документов и регистрации. Работаю в г. Москва на неофициальной основе. Обратился в отдел МВД с заявлением об утере паспорта,затем в МФЦ с заявлением на восстановление паспорта. Заявление было написано,госпошлина оплачена,фотографии сданы,талон на уведомление предоставлен. Сотрудник МВД в МФЦ потребовала с меня предоставить ей военный билет и регистрацию,чего я сделать не смог. В военкомате мне сказали,что восстановление военного билета без паспорта невозможно. Я передал эту информацию о военкомате в МФЦ, меня просят писать заявление об отмене выдачи паспорта. Смогу ли я получить паспорт и насколько законно требование МФЦ касательно военного билета?

, Данила, г. Иркутск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут