Или при наличии завещания уже нет?

Добрый день. У моих бабушки и дедушки было 2 сына, мой отец и мой дядя. Мой отец умер еще в 1995г. 2 года назад умерла бабушка, неделю назад умер дедушка. При жизни они оставили завещание на моего дядю (наследство - дом). Вопрос - имею ли я, дочь умершего сына бабушки и дедушки на часть наследства? Или при наличии завещания уже нет? Спасибо.

, Яна, г. Петрозаводск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если есть завещание на сына (дядю), вы наследовать не можете.

Яна
Клиент, г. Петрозаводск
Спасибо за ответ! А если в судебном порядке?

А если в судебном порядке?

Если только пытаться отменить завещание, но для этого нужны уважительные причины — хотя бы серьезная болезнь дедушки, из-за которой он не мог понимать значение своих действий.