Я купил цемент в мешках по 50 кг 78 штук

Я купил цемент в мешках по 50 кг 78 штук. Теперь хочу вернуть назад 76 мешков, так как планы поменялись и цемент больше не нужен. Могу ли я это сделать? Есть чек, товарный чек, 14 дней еще не истекли. Качество надлежащее. Скорее всего по доброму не получится, так как строительная база.

, покупатель, г. Владивосток
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, покупатель!

Напишите претензию с указанием своих требований.
Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя или ФИО контрагента, к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.
Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.
Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.