Искал зарабаток на удаленке, зашел в телеграм канал ООО Газпром Инвест, заполни заявку, со мной связались

Искал зарабаток на удаленке, зашел в телеграм канал ООО Газпром Инвест, заполни заявку, со мной связались, помогли зарегистрироваться на криптобирже HTX и на сайте layae-inc.org, сказали внести начальный депозит в размере 100 долларов, я внес, меня познакомили с наставниками, с которыми мы открывали сделки на протяжении недели, позже вывели 18 долларов, предложили внести депозит на большую сумму, а именно 150тыщ, и такую же сумму внес бы наставник, я внёс и вторую часть внес наставник. Позже мы торговали, но я слишком поздно опомнился, почитал отзывы и понял во что попал, попытался вывести все мои деньги, но конечно же не смог это сделать. Обратился к юристу, он сказал сделать некоторые шаги, написать в ЦБ, ПРОКУРАТУРУ, МВД, РПН, РКН и в банки. Но позже пропал. Обратился в другое место, с моей ситуацией ознакомились и предложили какой-то очень подозрительный сайт, якобы криптокошелек, чисто для юридических целей. Никакой информации в интернете о нем нет, но есть номер CIK и какой компании принадлежит сайт, но я посмотрел и как-то странно что компания по технологиям будет таким заниматься. А сотрудник вообще представился от Deloitte, что еще страннее, просил перевести 25тыщ рублей, чтобы активировать кошелек. Но слава богу я на это не попался. Но теперь не знаю, что делать

, Артемий, г. Москва
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Артемий!

Вы можете признать себя несостоятельным(банкротом), при этом возможны такие варианты как:

1) внесудебное банкротство (этот вариант крайне редко подходит, поскольку очень много условий, в частности, должны быть прекращены исполнительные производства в связи с отсутствием имущества для взыскания и т. д.);

Первый вариант Вам не подходит.

2) банкротство через суд.

Этот вариант для Вас.

Для того, что Вы могли признать банкротом необходимо соблюдение положений, предусмотренных статьей 213.4 Федерального Закона «О несостоятельности(банкротстве)»:

1) неисполнение обязательств в полном объеме;

2) сумма задолженности приближается к 500 тысяч и выше.

Если сумма выше, то признать себя банкротом-это уже обязанность.

Также нужно изучить:

— наличие/отсутствие у Вас имущества;

— наличие/отсутствие факта трудоустройства, получения пенсии и иных выплат;

— семейное положение и т. д.

Если Вы намерены выгодным образом разрешить Вашу финансовую проблемы и долговую нагрузку, то я готов Вам помочь.

Для этого Вы можете написать в чат за бесплатной консультацией.

С уважением,

юрист Артем Погосян.