Могут ли у меня отобрать эту часть?

Здравствуйте у менять участок в аренде более 6 лет,администрация хочет отобрать часть участка аргументируя это тем что нет подъезда к другому участку, был суд участок оставили мне но они хотят наложить сервитут или чтобы я отдала часть участка ,законны ли их действия?могут ли у меня отобрать эту часть?

, Вера, г. Владивосток
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
был суд участок оставили мне но они хотят наложить сервитут или чтобы я отдала часть участка, законны ли их действия? могут ли у меня отобрать эту часть?

 Добрый день!

Могут ли отобрать у вас часть участка? Вы сказали, что был уже суд и участок оставили за вами, пока так.

Что касается сервитута, то эта цивилизованный способ решения данного вопроса и вам бояться этого не надо т.к. будет установлено ограниченное право пользование вашим участком, например, право прохода или проезда к соседнему участку, при этом вы имеете право потребовать компенсации за права-сервитута.

Вера
Клиент, г. Владивосток
Спасибо