Скажите его обязаны по болезни комиссовать или он будет соч?

Здравствуйте,мой муж ранен у него на правой руке ампутировали 3и 4пальцы дали отпуск на 60 дней с19декабря сейчас он находится дома так как у него ещё и гипотит с в часть он не едет и в госпиталь тоже потому что сослуживцы говорят нечего делать там.Скажите его обязаны по болезни комиссовать или он будет соч?

, Марина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Марина!

Если по окончании отпуска по болезни он не вернётся в часть, его могут признать самовольно оставившим часть и привлечь к уголовной ответственности, формально ему надо слушать не сослуживцев, а командование — командир части принимает решение о направлении его в госпиталь или на ВВК после отпуска по болезни, уволить по здоровью могут после решения ВВК.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!