Подскажите пожалуйста на что мы имеем право и как нам поступить?

я являюсь собственником в квартире в многоквартирном доме. дом идет под снос. нам предложили вариант в новом построенном доме. но нас не устраивает район в котором нам дают эту квартиру. имеем ли мы законное право на отказ от этого района? нам ответили что если мы собственник то нам дадут за нее компенсацию. компенсация меня тоже не устраивает. подскажите пожалуйста на что мы имеем право и как нам поступить? заранее благодарна.

, евгения, г. Южно-Сахалинск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Евгения!

Как собственник, Вы вправе претендовать либо на денежную компенсацию, либо на другое равноценное жилое помещение в том же населенном пункте. Но район, увы, Вы не сможете выбирать.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».