Какие риски могут быть при покупке данного участка и строительства дома?

Участок земли ИЖС земли населённых пунктов, находиться в охотнечей зоне. Какие риски могут быть при покупке данного участка и строительства дома ?

  • doc1004846r5_0732972fd111096cc40b3c6be85ec945
    .pdf
, Василий Васильевич, г. Москва
Елена Дорохова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Василий Васильевич!

Охотничья  зона относится к территории с особыми условиями использования. Это означает, что на земельных участках в границах установленной зоны ограничивается или запрещается строительство и использование объектов недвижимости, а также использование данных земельных участков для тех видов деятельности, которые несовместимы с целями установления зоны. Возникает вопрос, как оказался участок с разрешенным использованием ИЖС в такой зоне? Видимо произошла какая-то ошибка с документацией и оформлением. Законно установить постройку может только охотпользователь, и предназначена она должна быть для целей предусмотренных охотопользованием.

Дляболее подробной консультации и оказания помощи при составлении документов нажмите «Общаться в чате». Напоминаю, что, по правилам сайта, консультации в чате проводятся на платной основе.

С уважением, Елена Дорохова.