У меня амстафф всегда гуляем на поводке в дали от площадок детских и всего такого обычно в доль дороги где-то

Здравствуйте!

У меня амстафф всегда гуляем на поводке в дали от площадок детских и всего такого обычно в доль дороги где-то подальше от людей так как "бойцовская порода" называют в народе, и вопрос кто виноват если какая то маленькая собака без поводка и без намордника кидаться на мою собаку и моя собака в силу своей мощи убьет это маленькую собаку какая ответственность мне грозит ? И как сделать виноватым в этом пострадавшую сторону так как они не соблюдали ни малейшего правила по выгулу собаки ?

, Даниил, г. Москва
Роман Бешагин
Юрист, г. Калининград

У Вас очень серьёзная порода, в некоторых странах приравнивается к оружию, необходимо одевать намордник, что бы избежать подобных ситуаций.