Как отстоять своего ребенка

Доброго времени суток!У меня такой вопрос,три месяца назад мой муж выставил меня и ребенка из дома.Это уже не в первый раз.Официально мы пока не разведены.Но на алименты я уже подала.Его родители хотят забрать моего ребенка,так как я не хочу чтобы они виделись с ребенком без моего присутствия,потому что они негативно влияют на него( ребенку 4 года).Когда мы жили жили вместе,то наш ребенок всем мешал,никто его не любил.А сейчас дедушка сказал,что заберет ребенка.Видимо из за того чтобы не платить алименты.Они очень жадные до денег.Жилье у них куплено в кредит.И как они сказали у них 2 млн.долга.А я живу у родителей в селе.Из удобств только вода и свет в доме.Скажите,как мне быть,смогут ли они забрать моего ребенка?Может мне забрать заявление об алиментах?Какие у них есть права?Может мне сначала развестись,а потом опять подать на алименты?

Помогите мне пожалуйста!Мне очень нужна Ваша помощь.

, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Когда будете разводиться, суд установит, с кем ребёнок будет жить (с учётом его мнения), а так же установит порядок времяпровождения с ребёнком другой стороной.

Татьяна
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо большое!

Галина Яблоновская
Юридическая компания "ООО "Темис"", г. Ростов-на-Дону

Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением: «об определении места жительства ребенка». Предлагаю явиться к нам в Юридическую фирму «Темис» с документами на консультацию — 100 рублей. Поможем. тел 89081878397. ул. Красноармейская. 142/30 (пер. Соборный). 3 этаж офис 6.

Татьяна
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо большое! Я Вам позвоню.