Но он мобилизованный, после развода его отправят домой к детям?

Здравствуйте!я хочу развестись с мужем ,у нас трое детей.Дети хотят жить с отцом. Но он мобилизованный ,после развода его отправят домой к детям?

, Соня, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Соня!

Призывные комиссии каждого региона (их возглавляют губернаторы) должны отменять решения нижестоящих призывных комиссий. Такими полномочиями они наделены, если призвали по мобилизации многодетных отцов.

Для этого родственники мобилизованного должны принести свидетельства о рождении троих детей в призывную комиссию, и она обязана отменить решение о мобилизации, после чего гражданина должны вернуть домой.

Таким образом нужно принести в призывную комиссию свидетельство о рождении как минимум трёх детей, где отец записан в это свидетельство.