Стоит ли брать деньги в долг

Здравствуйте.У меня такой вопрос:стоит ли брать деньги в долг.срочно нужны деньги,обращалась в банк по поводу кредита,не получилось т.к. у меня нет стажа работы потому что получаю пенсию по потере кормильца.нашла в интернете на сайте slando кто дает деньги в долг.документы нужны паспорт и пенсионный.не знаю стоит ли брать.спасибо

, Регина Васильева, г. Саратов
Мария Андрианова
Юрист, г. Москва

Я бы на Вашем месте не стала брать кредит у неизвестных лиц. Во-первых, обычно в таких случаях проценты выше, чем в банках. А во-вторых, потом могут нагрянуть "братки" и потребовать возврата большей суммы. Договор они вряд ли будут составлять. Лучше попробуйте обратиться к знакомым или родственникам.

Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго Вам дня!

У таких микрофинансовых организаций, как правило, огромные проценты и в случае неуплаты долга сума долга растет как на дрожжах.

Будьте аккуратны.

Олег Батулькин
Адвокат, г. Мурманск

Деньги в долг - это всегда проценты. И немалые. Все зависит от срока, процентной ставки и того, насколько эти деньги необходимы. Если возможность, в долг лучше не брать.