Наркотическое вещество гашиш/марихуана -В момент задержания - перевозка наркотиков в автомобиле -Наркотическое вещество расфасовано по пакетикам -Количество вещества 10гр

В каких случаях по 228 ч2 УК человек гарантировано получает срок и не имеет шанса свести на условку?

-Наркотическое вещество гашиш/марихуана

-В момент задержания - перевозка наркотиков в автомобиле

-Наркотическое вещество расфасовано по пакетикам

-Количество вещества 10гр

Уточнение от клиента
Интересует ответ на первую часть вопроса, в той форме как она и поставлена.При каких раскладах на условку не сводится, количество наркотиков, как они были изъяты во время обыска, и тд…
, Артем Панчин, г. Санкт-Петербург
Алексей Простев
Юрист, г. Воронеж

Часть 2 статьи 228 УК РФ относится к категории тяжких преступлений и предусматривает наказание от 3 до 10 лет лишения свободы.

На назначение наказания могут влиять следующие факторы:

личность подсудимого, в том числе наличие смягчающих обстоятельств;
поведение и отношение к совершённому преступлению;
оценка судом самого подсудимого, его внешнего вида, манеры поведения и общения.
В качестве обстоятельства, смягчающего наказание, суд вправе признать:

признание вины, в том числе и частичное, раскаяние в содеянном;
наличие несовершеннолетних детей при условии, что виновный принимает участие в их воспитании, материальном содержании и преступление не совершено в отношении их;
наличие на иждивении виновного престарелых лиц.
Важно отметить, что при не признательной позиции и невозможности доказать непричастность к совершённому преступлению суды, как правило, назначают реальное наказание.

При перевозке и том, что в пакетиках — могут и переквалифицировать на сбыт.

Артем Панчин
Клиент, г. Санкт-Петербург
Алексей спасибо за ответ.Можете описать ситуацию при которой гарантированно инкреминируется сбыт и прилетает реальный срок?