Как при разводе оплачивать ипотеку в одиночку жене, если продавать не хочется?

Если муж и жена хотят развестись, но есть дом в ипотеке и он оформлен на жену. Как при разводе оплачивать ипотеку в одиночку жене, если продавать не хочется?

, Екатерина, г. Москва
Елена Морозова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Екатерина.

Как при разводе оплачивать ипотеку в одиночку жене, если продавать не хочется?

 Если продавать не хотите, Вы можете оформить с согласия Банка Брачный договор о том, что квартира и ипотечный долг принадлежат только супруге.

Если банк не дает согласия, а нотариус не оформляет, то можно обратиться в суд с Исковым заявлением о разделе совместно нажитой квартиры и в судебном процессе утвердить Мировое соглашение с этим же содержанием.

Для получения более подробной платной консультации, составления Искового заявления, Мирового соглашения и т.п — нажмите «Общаться в чате».