Если с подругой зашли в магазин она украла еды она вышла и я за ней нам стали кричать стойте и мы убежали и считаюсь сооучастником?

Если с подругой зашли в магазин она украла еды она вышла и я за ней нам стали кричать стойте и мы убежали и считаюсь сооучастником? Если я ничего не брала

, Ангелина, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
мы убежали и считаюсь сооучастником?

 Ангелина,

если Вы не участвовали в краже, то зачем же убежали?

На какую сумму были похищены товары? Если не более 2500 руб (по закупочным, а не розничным ценам!), то это всего дишь административное правонарушение.

Вы принимали какое-то участие в хищении? Прикрывали подругу?

нам стали кричать стойте

 А вот это уже хуже. Деяние может быть квалифицировано, как грабёж (открытое похищение имущества). В этом случае сумма похищенного не важна, состав преступления имеет место быть.