Как нам дальше поступить с ними?

Здравствуйте

Пришла с работы не было света в квартире , был долг за 2 месяца , оплатили

Позвонила в тнс энерго сказали обращаться в жэо, позвонила в жэо прислали электрика

Электрик сказал что не проходят фазы , то есть прибор сломан . А этот прибор ставили бесплатно тнс энерго .и электрик с жэо сказал что много вызовов на них , они постоянно ломаются .

Он подключил свет на прямую нам , и сказал завтра звонить и рассказывать ситуацию и дальше в энерго скажут что делать

позвонили , сказали придти в офис и написать заявление , пришли написали , сказали ждать мастера он придет посмотрит , и далее уже если хотите опять бесплатный то его нужно подождать .

Проходит 2 недели мастера так и нет , звоню в тнс узнать . Там отвратительным тоном разговаривала девушка , я описала ей ситуацию и хотела узнать когда придет мастер . Если коротко то сказала заявление рассматривается в течении 30 дней , ожидайте . Я спросила , а с нас не возьмут ли штраф за то что мы пользуемся электроэнергией напрямую ? Она сказала нет , вы же подали заявление .

Далее через неделю звонит мастер , я говорю что я на работе и буду после 17 и спросила нужна ли я там или нет , доступ к счетчику есть .

Он сказал что мое присутствие не обязательно , если доступ к счетчику открыт .

Далее тишина , был мастер или не был мы так и не знаем .

И спустя месяц приходит новая квартплата и в ней начислили за месяц квартплату и + акты/штрафы начислено 4273₽

Звоним сегодня в тнс, там говорят явится в офис где подавали заявление . Явились , опять же с отвратительным отношением начинают общаться сотрудники и сказали что штраф за то что мы пользуемся электроэнергией в обход них . И вообще электрик не имел права залазить в прибор и подключать его напрямую. Нас отключили якобы дистанционно за неуплату . И прибор работал . А электрик залез и всё сломал . Но электрик же тоже не дурак , он меня спросил задолженность есть ? Я сказала что была , но оплатила . Он сказал сейчас посмотрим , посмотрел провода и сказал что прибор сломан !

И как быть в данной ситуацией ?

Дальнейшие действия в тнс энерго сказали ,идти в управляйку , искать того электрика , чтобы он нам ставил новый счетчик сам , писать заявление на опламбировку , пока они придут о пломбируют пройдет тоже не мало времени и то что за все это время штраф будет удваиваться

Это законно вообще они так делают ? Как нам дальше поступить с ними ?

, Яна, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут