Мат помощь

Хотелось бы узнать ответ на такой вопрос. На днях а именно 27,03,2014 года работодатель попросил написать заявление с просьбой о материальной помощи в связи с затруднительным материальным положением,ответа по какой причине нас просят написать так ни кто и не дал, ответы были размыты и непонятны вот хотелось бы узнать, для чего попросили написать и что с этого имеет каждая из сторон? Спасибо.

, Наталья, г. Петрозаводск
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Наталья здравствуйте! А  на основании заявлений материальная помощь фактически оказывалась?

Наталья, согласно статье 217 Налогового кодекса РФ суммы единовременных выплат (в том числе в виде материальной помощи) не подлежат обложению налогом на доходы физических лиц. Возможно, работодатель, производя выплаты в виде материальной помощи хотел сохранить часть фонда оплаты труда.

Удачи Вам!  Ваш отзыв на консультацию   для меня важен.

С уважением, Виктор Богаченков.

Наталья
Клиент, г. Петрозаводск

Нет, мы ее не получали, вот и хотели выяснить для чего все это делалось.