Почему работодатель заставляет выкупать просроченый товар

имеет ли право директор гипермаркета заставить выкупать просроченный товар продавцов мативируя тем что товар не вовремя снят с витрины

, ольга, г. Красноярск
Эдуард Борисович Сальников
Юрист

Здравствуйте Ольга конечно действия Вашего руководителя не правомерны. Любого работника возможно наказать, только в случае невыполнения своих должностных обязанностей, после проведения служебной проверки и согласно приказа руководителя. Я сомневаюсь, что Ваш руководитель издал приказ в котором написано, что работники магазина обязаны приобретать просроченный товар. Кстати незаконный приказ руководителя нужно обжаловать в государственную инспекцию по труду.

С уважением Сальников Эдуард.