Будет ли мне что-то за то, что я с карты Тинькофф попытался перевести на украинскую карту друга 10 рублей и 10 центов?

Будет ли мне что-то за то, что я с карты Тинькофф попытался перевести на украинскую карту друга 10 рублей и 10 центов? (Перевод выдал ошибку)

, Иван, г. Иркутск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Никакой ответственности вам за это не будет т.к. это обычный банковский перевод, тем более он не состоялся и суммы буквально смешная, не стоит об этом даже переживать, у многих есть родственники в Украине и в сфере обычных переводов ограничений нет.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.