Выявили недастачу а я с ней не согласна

два года проработала продавцом было всё нормально.но последняя ревизия прошла с недостачей в 55000 сказали в течении недели отдать или подают в суд.через пару дней звонят и говорят отдать 20000 до конца недели и расходимся мирно.а про расчётные просто забыть.и в трудовой поставили статью утеря доверия руководителя.как быть?

, Светлана, г. Кемерово
Кирилл Подколзин
Юрист, г. Москва

В вашей ситуации необходимо обжаловать действия работодателя в трудовой инспекции и суде. Не тяните с подачей в суд! На этом этапе предлагаю обратиться в трудовую инспекцию, представьте все имеющиеся документы. В документах на недостачу укажите, что не согласны по таким-то основаниям.

С уважением

Кирилл Подколзин