Как мне узнать персональные данные пользователя для составления искового заявления?

Здравствуйте! Хочу подать в суд на пользователя Авито, который нарушает закон об авторском праве. Как мне узнать персональные данные пользователя для составления искового заявления?

, Анна, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Анна, здравствуйте!

1. Для этого лучше обратиться с заявлением в полицию.  Важно понимать, что в силу ст. 146 УК РФ, либо ст. 7.12 КОАП РФ предусмотрена ответственность за нарушением авторских прав.  Полиция обязана провести проверку, при этом вы вправе ознакомиться с материалами проверки.

2.  Полученные доказательства вы можете использовать при подаче иска в суд.

Если вам требуется более подробная консультация, либо составление документов, обращайтесь в чат.

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович.

Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Анна, здравствуйте!

Возможно предъявить иск к компании, управляющей Авито, затем истребовать у нее через суд сведения о конкретном пользователе, после чего заменить ненадлежащего ответчика надлежащим.

___________________________
Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов, представительства в суде
обращайтесь ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации,
либо на странице моего профиля — pravoved.ru/lawyer/1897694/)

С уважением, Александр Васильев