А в ПФР сказали что можно, т.к это улучшение жилищных условий

Здравствуйте, у меня в собственности 1/2 квартиры, вторая 1/2 квартиры у мамы. Хочу выкупить у нее ее долю под материнский капитал, сразу выделить доли. Сегодня обратилась к нотариусу он мне сказал что сделка не действительна, т.к нельзя проводить такие сделки. а в ПФР сказали что можно, т.к это улучшение жилищных условий.

, Олеся, г. Назарово
Наталья Прожорина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Олеся, добрый день! Просто найдите другого нотариуса и зарегистрируйте сделку.