Получение жилищного сертификата

Здравствуйте! Хочу задать следующий вопрос. Существует программа "Жилище" на 2011-2015г. Хотелось бы узнать могу ли я получить сертификат на жилье по данной программе. Прописана в зоне с правом на отселение,своего жилья не имела никогда и в очереди как нуждающиеся не стояла. Заранее спасибо

, Наталья, г. Москва
Денис Любезнов
Адвокат, г. Дубна

Здравствуйте!

Эта программа продлена до 2020 г. т.ч. получить сертификат по ней можно, но в определенных случаях.

общий порядок получения сертификата:

зарегистрироваться по месту жительства в чистой зоне по месту жительства, заменить удостоверение в соцзащите, подать в местную администрацию заявление о признании вас нуждающейся, затем подать заявление о включении вас в программу жилище и предоставлении жилищного сертификата в планируемом году.

а вот подпадаете ли вы под условия программы и имеет ли вас смысл собирать документы на нее, не понятно, т.к. вы не указали, с какого года вы начали проживать в зоне с правом на отселение и начали там проживать в связи с рождением или в связи с переездом из другой зоны