Сфр позвонили и сказали что оплатить могут только 15 дней как так?

Здравствуйте помогите пожалуйста такая ситуация ребенок сломал ногу сижу с ней на больничном с 28.03 по 19.04 !в этом году на больничный не ходила !Сфр позвонили и сказали что оплатить могут только 15 дней как так ?если по закону оплачиваемый период 45 дней.а должны оплатить по факту 26 дней

, Иванова Елена Владимировна, г. Бодайбо
Николай Дорохин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер.Все верно, 15 дней.

Согласно Постановления Правительства РФ от 11.09.2021 N 1540  «Об утверждении Положения об особенностях порядка исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком…

Если ребенку от 7 до 15 лет, оплачивается до 15 календарных дней по каждому случаю ухода за ребенком (амбулаторно или стационарно), но всего не больше 45 дней в год.

Иванова Елена Владимировна
Клиент, г. Бодайбо
А может ли переделать больничный организация которая мне его дала? чтобы мне не терять 8 дней