Клиент, заказал товар, в виде толстовки, на маркетплейсе "Willdberies", попросил меня забрать этот товар из пункта

Здравствуйте, я хотел бы поинтересоваться, я начал продавать "услуги" на онлайн платформе "Авито". Услуга заключается в нанесении кастомного рисунка\надписи на одежде. Клиент, заказал товар, в виде толстовки, на маркетплейсе "Willdberies", попросил меня забрать этот товар из пункта выдачи, под предлогом, что его не будет в городе до следующей недели, а после чего нанести на толстовку принт в виде надписи "GOD BLESS". В личной беседе, на площадке "Авито", я приложил фотографии, заранее созданные в программе adobe photoshop, сошлись на одном из вариантов. Главный вопрос, если клиент, в конечном итоге решит отказаться от толстовки, на которую я нанесу обговоренный ранее принт, понесу ли я ответственность за испорченную вещь, если же меня обвинят в порче имущества и попросят возместить ущерб? Это мой первый случай, когда я что-то продаю и взаимодействую с реальным клиентом, по этому, очень нервозно, тк не хотел бы подвести и клиента и себя подвергнуть риску быть ограбленным..

Я прикреплю скриншоты переписки, чтобы Вам было проще вникнуть в мою проблему, и может облегчу вам этим хотя бы немного работу..

  • last
    .jpg
  • 2
    .jpg
  • 3
    .jpg
  • 4
    .jpg
  • 5
    .jpg
  • 6
    .jpg
  • 7
    .jpg
, Aivostap, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

Коль скоро Вы предполагаете начать оказывать такого рода услуги, то надо быть готовым к тому, что полностью застраховать себя от всех возможных претензий клиента вряд ли получится, в любом случае Гражданский Кодекс РФ даёт клиенту (и Вам) право защищать свои интересы в суде. Стороне договора важно максимально возможно согласовать все приемлемые условия договора, многое станет понятно из опыта общения с клиентами, но начинать всё равно надо с чего-то. Лично я считаю, что Вы достаточно подробно обсудили условия, было бы неплохо ещё дать возможность оценить какие-то аналоги Ваших работ, но и тогда личное восприятие клиента может быть для Вас непредсказуемым, но и без этого никак, риски никто не отменял, надо пробовать.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!