Проблема с постоянным собачьим лаем в ночное время

, Иван, г. Санкт-Петербург
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Нужно обратиться к участковому, который может зафиксировать данный факт нарушения содержания домашних животныхhttps://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_314646/8542fa4c9d641b61bf26a98656aae6b4ae72b5dd/

Ответственность за данное нарушение предусмотрена ст.8

ЗАКОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге»

Ст.8. Нарушение тишины и покоя граждан в ночное время, в выходные и праздничные дни

2. Крики, свист, стук, передвижение мебели, пение, игра на музыкальных инструментах и иные действия, повлекшие нарушение тишины и покоя граждан в ночное время на защищаемых объектах в Санкт-Петербурге, влекут предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до пяти тысяч рублей; docs.cntd.ru/document/891831166