Место рождения в паспорте не верно. Вышла по этому паспорту за муж. Как исправить

при получении паспорта в графе "место рождения" было написано "Москва", а в свидетельстве о рождении стоит название поселка, который вошел в состав Москвы. В св-ве о рождении поставили печать с номером этого паспорта. Затем паспорт я поменяла по возрасту. Место рождения указали как в предыдущем паспорте, и поставили печать с номером первого.

Теперь у меня есть св-во о рождении и паспорт с разным "местом рождения" и печать в этих документах о предыдущем паспорте. По последнему паспорту я вышла за муж (не меняя фамилии).

Как теперь мне привести в соответствие документы? Поменять паспорт со штрафом, или же "утерять его" и восстановить по свидетельству о рождении?

Как потом поменять свидетельство о браке (там стоит "Москва"), и какие документы еще необходимо будет заменить? Где надо брать справку о ранее выданных паспортах?

Смогу ли я получить её, если данные обо мне (т.е. место рождения) не будет совпадать с прежними данными? Спасибо.

, Резник Илья, г. Калининград
Андрей Амфитеатров
Юрист, г. Москва

Место рождения в паспорте должно быть указано, как в свидетельстве о рождении. Если допущена ошибка при выдаче паспорта, обратитесь в УФМС в Вашем районе