Например урны, адресные таблички, цветочницы, ограждения, заборы и пр

Здравствуйте, нужно ли ИП получать лицензию или другое какое разрешение для собственного производства и продажи изделий из листового металла сделанного на ЧПУ? Например урны, адресные таблички, цветочницы, ограждения, заборы и пр.)

, Чернова Анна, г. Москва
Андрей Никитин
Юрист, г. Ульяновск

Анна, добрый день.

Лицензия для такой деятельности не нужна — она отсутствует в перечне — в статье 12 Федерального закона от 04.05.2011 N 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности».

Перечень видов деятельности носит исчерпывающий характер, рекомендую ознакомиться с данной статьей.

Вам нужно будет указать соответствующий ОКВЭД.

При возникновении вопросов, обращайтесь.

Если ответ был полезен поставьте +.