Руководитель звонит в нерабочее время и озадачивает работой

Руководитель звонит в нерабочее время и озадачивает работой.

, Наталья, г. Казань
Ангелина Метрикова
Юрист, г. Красноярск

Добры день! Наталья, вы вправе не отвечать нна звонки работодателя после окончания рабочего дня. Ваше нерабочее время вы вправе использовать по своему усмотрению ( ст. 106, ст. 107 Трудового кодекса РФ).

Поэтому можете не отвечать на звонки и игноририровать рабоотодателя, и работодатель не имеет права вас за это привлечь к дисциплиной ответственности.  Если вы будете позволять звонить Вам после рабочего дня, то он просто сядет к Вам на шею.