Здравствуйте, поступала на психолога на дистанционное обучение, бросила, на сайт даже не заходила, звонков с

Здравствуйте,поступала на психолога на дистанционное обучение,бросила,на сайт даже не заходила,звонков с университета не было,потеряла все пароли,и не отчислилась,после оплаты за семестр,больше не заходила на сайт,пришел исполнительный приказ о взыскании с меня долга в размере 70000,помогите разобратьсся

  • Screenshot_20240419_180736
    .jpg
, Людмила, г. Москва
Александра Кисловская
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!  Судебный приказ подлежит отмене судьей, если от должника (от вас) в установленный срок (10 дней с момента получения) поступят возражения относительно его исполнения (ч. 1 ст. 123.7 КАС РФ, ст. 129 ГПК РФ, ч. 4 ст. 229.5 АПК РФ). Пропущенный по уважительной причине срок на подачу возражений может быть восстановлен судом при наличии мотивированного ходатайства должника.
Об отмене судебного приказа выносится определение.

Далее вторая сторона может подать в суд на разбирательство уже с вашим участием, а может не подать. Сейчас можно отменить приказ.