Кто на работе узнает о моём банкротстве?

Здравствуйте. Я работаю в Росгвардии , у меня долги, хочу подать на банкротство. Как жто будет происходить? Что будет с зарплатой? Кто на работе узнает о моём банкротстве?

, Ольга, г. Иркутск
Елена Данилова
Юрист, г. Советский

Здравствуйте.

Законодательством предусмотрено банкротство физических лиц. Ответ на Ваш вопрос очень объемный, поэтому первоначально Вам лучше почитать информацию о банкротстве  на сайте госуслуг или сходите в МФЦ.

Хорошего дня.

Ольга
Клиент, г. Иркутск
Скажите муж как то будет в это вовлечён? Или только я одна? Я работаю и у меня трое детей, из собственности только машина 1998г.в.
Денис Каролюнич
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Ольга!

Про прохождении процедуры банкротства, финансовый управляющий направляет в адрес Вашего работодателя уведомление о введении в отношении Вас процедуры банкротства. Транспортное средство о котором Вы указываете с большой долей вероятности будет продано с торгов.

Также в ходе банкротства, финансовый управляющий удерживает Вашу зарплату в счет погашения требований кредиторов, но финансовый управляющий также обязан Вам оставлять сумму прожиточного минимума на Вас и на каждого из Ваших несовершеннолетних детей.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы либо если Вам необходима помощь в написании документов, то я готов Вам помочь, обратитесь ко мне в чат.

Если Вам был полезен мой ответ, то, пожалуйста, оцените его.

Желаю Вам удачного дня !