Пожалуйста есть ли у меня выход из сложившейся ситуации В феврале 2022 года приобрёл автомобиль у организации

Пожалуйста есть ли у меня выход из сложившейся ситуации В феврале 2022 года приобрёл автомобиль у организации сейчас пришло письмо что организация эта проходит процедуру банкротства и автомобили которые были проданы договора купли продажи аннулированы Автомобилей 4 штуки б у они продали И их вписали в конкурсную массу Подскажите что мне делать чтобы?

, Алексей, г. Москва
Сергей Климаков
Юрист, г. Тула

Добрый день. Вам необходимо написать возражения на требование арбитражного управляющего. Приложите к данным возражениям ДКП и иные документы касающиеся покупки автомобиля. Так же Вы как добросовестный преобретатель автомобиля имеете право на возврат потраченных на него денег и возможно компенсацию убытков, связанных с изъятием автомобиля из Вашего владения.

Я оказываю широкий спектр юридических услуг для частных лиц и компаний. Имею богатый опыт работы в различных сферах права и всегда готов помочь Вам решить любые юридические вопросы.

Могу предложить качественные юридические консультации, составление и проверку договоров, представительство в суде, а также многое другое. Индивидуальный подход к каждому клиенту, профессионализм и конфиденциальность.

Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Для начала необходимо ознакомиться с требованием конкурсного управляющего, нельзя просто включить проданные автомобили в конкурную массу, если был суд и есть решение суда, посмотреть не истек ли срок на обжалование, если суда еще не было, то готовить отзыв. Не все сделки можно успешно оспорить в банкротстве, в каждом конкретном случае необходимо разбираться отдельно.