Ситуация такая: я устроилась работать в пункт выдачи заказов, где было обговорены условия (испытательный

Здравствуйте. Ситуация такая: я устроилась работать в пункт выдачи заказов, где было обговорены условия (испытательный срок 1 неделя и оплата в это время 700 рублей,хотя ставка там 1500), испытательный срок я отработала и продолжила работать дальше , отработала месяц и сейчас мне перевели зп меньше , чем должно быть. За неделю исп срока выплатили по 700 рублей , так как я уводилась через месяц. Изначально говорила что остаток выплатят во 2 зп , то есть в мае , но из-за того что я ушла раньше , выплачивать не хотят. Что делать

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Сергей Швец
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья!

Что делать

Для начала стоит попытаться разрешить эту ситуацию разговорным путем. Обратитесь к вашему непосредственному руководителю или к отделу кадров и объясните свою точку зрения. Укажите на то, что условия вашего трудового договора были обговорены и согласованы, и что вы ожидали получить соответствующую оплату за свою работу.

Если разговор не приводит к желаемому результату, вы можете обратиться в инспекцию труда для получения консультации и поддержки в защите ваших трудовых прав.

Помните, что важно документировать все свои коммуникации и запросы, чтобы иметь доказательства в случае необходимости обращения в органы защиты трудовых прав.

Надеюсь, что моя помощь помогла вам разобраться с данным вопросом.