Перевод денег мошенникам, как вернуть деньги?

Уточнение от клиента
Взяли кредит в банке ВТБ, представились майором полиции, предоставили все документы, и для быстрого погашения кредита попросили перевести деньги в банк Сбербанк
, Аделя, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Аделя!

Обычная схема. Вам надо явиться к настоящему майору МВД, который и будет искать преступника(а может уже остались одни лейтенанты в МВД). В общем — пишите заявление в полицию в порядке ст.141 УПК РФ

Если повезет, то счет преступника блокируют и на нем будут ваши деньги. Их сможете взыскать. Но везет не всем и не часто. Чем быстрее подадите заявление, тем больше шансов. по статистике МВД возвращают от 10до 15 % случаев по таким преступлениям.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.