Оценка на образовательной платформе Якласс

Добрый день

Пишу о возникшей проблеме с преподавателями нашей гимназии.

Моя дочь, ученица 9 класса, предоставила справку об освобождении от занятий, выданную в художественной школе, в связи с поездкой в Санкт Петербург по учебной программе.

Во время поездки учителя активно давали задания на платформе Якласс, дочь не имела возможности их выполнять. Вернувшись, она обнаружила множество двоек за все невыполненные задания. На просьбу исправить оценки учителя отвечают отказом. Насколько правомерны действия преподавателей гимназии?

Ребёнок был официально освобождён как от занятий, так и от заданий в школе.

Спасибо за ответ

С уважением Нецветаева Яна Сергеевна

, Яна, г. Ставрополь
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Яна! Действия преподавателей незаконны, Вам нужно написать жалобу директору гимназии. В том случае, если он не отреагирует на жалобу — пишите жалобы в Департамент образования города Сочи и в прокуратуру.
       В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

Яна
Клиент, г. Ставрополь
Спасибо большое за ответ.Если не получится договориться, я обращусь к вам за составлением текста жалобы
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Яна Сергеевна!

Если возможность освобождения обучающегося от учебных занятий по решению художественной школы вызывает сомнения, то в части исправления неудовлетворительных оценок позиция администрации гимназии не основана на законе. В статье 58 ФЗ «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12 есть такие указания:

4. Образовательные организации,… обязаны создать условия обучающемуся для ликвидации академической задолженности и обеспечить контроль за своевременностью ее ликвидации.

При необходимости законные представители несовершеннолетнего могут и должны обращаться в надзорные органы системы образования, прокуратуру либо суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!