Сумма 9000 руб

Забрала деньги из банкомата чужие.

сумма 9000 руб.

, Татьяна, г. Москва
Анна Панасюк
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Ваши действия могут квалифицироваться по ст. 158 УК (Кража)

УК РФ Статья 158. Кража
1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества,

-наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Не забывайте, что в банкомате есть камеры.

Правильным и безопасным для вас будет обратиться к сотрудником банка с заявлением о произошедшем, либо в полицию.

Татьяна
Клиент, г. Москва
Я хотела уточнить вопрос про судимость. Если совершена кража на 9000 руб из банкомата. Какая может быть судимость, обязательно ли она будет

УК РФ Статья 86. Судимость
1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости.

Если дело дойдет до возбуждения дела, потом до суда и в итоге до вынесения приговора — со дня вступления приговора в законную силу человек будет считаться судимым.