Могу ли я выкупить долю мужа, за мат

Развелась с мужем,есть квартира в долевой собственности. Могу ли я выкупить долю мужа,за мат. Капитал

, Ксения Костюхина, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ксения!

Если бывший супруг является отцом детей (ребенка), то Вы не сможете совершать с ним сделку по покупке его доли с использованием средств материнского капитала (п. 3 ст. 37 ГК РФ).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».