Потребовал снять унитаз

Засорился унитаз. Вызвали из ЖЭКа. Специалист ни чего сделать не смог. 2500 взял за вызов, без чека. Потребовал снять унитаз. На следующий день вызвал специалиста с сайта профи. Сделал все за 15 минут. Засор на глубине 3.5 м. На следующий день опять засор. ЖЭК отказывается присылать сантехника. Требуя снять унитаз. Письменно это не подтверждает.

, Дмитрий Геннадьевич Комаров, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дмитрий Геннадьевич!

Если речь идёт об услугах управляющей компании (ЖЭК), то они действуют согласно договору с собственниками и указанные услуги могут оказывать за плату, всё должно быть предусмотрено в договоре. Основная их задача — содержание и обслуживание общего имущества дома, засор в стояке канализации (общем для собственников соответствующих квартир) они должны устранять, а проблем отдельных собственников решаются за плату, тариф УК согласовывается собственнками, а в договоре расписывается — какие услуги оказываются в счёт тарифа.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!