Дествие проходило в замкнутом помещении площадью не более 10м2

Здравствуйте. Моему знакомому умышленно распылили в лицо перцовый балончик. Дествие проходило в замкнутом помещении площадью не более 10м2. Также в помещении находились ещё несколько человек. В больнице получили заключение, что есть химический ожог обоих глаз легкой степени. Что грозит обидчику? Спасибо

, Влад, г. Москва
Надежда Черемисина
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте! Административный штраф