Забирают права не за что

Повешали на меня обвинение, (из за того что поругался с ДПСниками) что был пьян и отказался от освидетельствования. Суд осудил. Светит полтора года без прав и 30т.р. Сам трезвенник, не пью не курю.

Прошло 2 месяца с момента обвинения. Могу ли как то защититься?

  • DSC03383
    .jpg
  • DSC03384
    .jpg
Уточнение от клиента

Срок апелляционной жалобы истекает через два дня. Слышал про предварительную жалобу. Работаю, некогда сейчас уже ознакамливаться. Может как нибудь попробовать отменить решение судья. из за ненадлежащего уведомления о предстоящем суде?

, Денис Дудин,
Евгений Харченко
Адвокат, г. Москва

Защищаться здесь можно только через обжалование постановления мирового судьи о лишении (вариант с превышением сотрудниками полномочий и соответственно, наличием оснований для возбуждения уголовного дела я не рассматриваю).
Для вывода о перспективах по делу необходимо изучить имеющиеся документы в полном объеме, одного постановления судьи недостаточно.
Кроме того, предусмотренный законом срок на обжалование как бы уже не истек.
Обратитесь со всеми документами за консультацией к живому юристу, благо их есть в Новосибе в достаточном количестве.