Начальник поликлиники сказал что это не страховой случай, подскажите он прав?

Получил травму - разрыв миниска левого коленного сустава 16.03. Только 11.04 добился официального диагноза : застарелый разрыв миниска. Начальник поликлиники сказал что это не страховой случай, подскажите он прав?

, Олег, г. Москва
Сергей Швец
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Олег!

Сочувствую вашей травме. Относительно вашего вопроса, я не могу дать конкретный ответ, так как правила и политики страховых компаний могут различаться в зависимости от вашего местоположения, типа страховки и других факторов. Однако в целом, страховые случаи обычно покрывают медицинские расходы, связанные с несчастными случаями или заболеваниями, которые произошли во время действия страховки.

Разрыв миниска — это серьезная травма, которая может потребовать медицинского вмешательства, такого как операция или физиотерапия. Если ваша страховка покрывает такие медицинские услуги, связанные с травмами, то вероятно, она должна покрыть и лечение вашего разрыва миниска. Однако это может зависеть от полиса страховки и условий вашего контракта.

Моя рекомендация состоит в том, чтобы обратиться к вашей страховой компании для получения конкретной информации о покрытии вашего случая и о том, является ли ваша травма страховым случаем.

Надеюсь, что моя помощь помогла вам разобраться с данным вопросом.