На госуслугах стоит 9 апреля о вручении мне исполнительного производства

Здравствуйте, сотрудничал с банком, платил деньги на счет, уверяли, что исполнительного производства еще нет. 8 апреля внес очередной платеж по долгу и буквально 9 апреля, были вечером арестованы все счета. На госуслугах стоит 9 апреля о вручении мне исполнительного производства. Записаться на прием на сайте фссп не получается, как у самого указанного в постановлении пристава, так и у дежурного. Причём в самом исполнительном листе стоит пометка, что я не указал о единственном источнике дохода, на основание этого все счета арестованы. Естественно о иждивенцах находящихся на моем содержании ни слова. Так же не актуальна информация о самом долге, то есть банк не сообщал приставу, что я в течении четырёх месяцев добровольно погашал сумму долга. Что можно, сделать если оперативно связаться с приставом не возможно и какие документы нести в суд- для оставления зарплаты выше прожиточного минимума, так как у меня еще двое детей на обеспечении. И какое заявление и документы на рассрочку по долгу.

, Владимир, г. Нижнеудинск
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Владимир!

Причём в самом исполнительном листе стоит пометка, что я не указал о единственном источнике дохода, на основание этого все счета арестованы.

 Это — не основание для ареста имущества. Кроме того, в силу закона, Вы и не обязаны предоставлять приставу такие сведения — при возбуждении исполнительного производства. Обязанности Ваши, в этом случае — иные.

Естественно о иждивенцах находящихся на моем содержании ни слова.

 Минимальный прожиточный минимум (мпм) — применяется, только по заявлению должника.

Так же не актуальна информация о самом долге, то есть банк не сообщал приставу, что я в течении четырёх месяцев добровольно погашал сумму долга.

 Если речь о потребительском кредите, то банк обязан был, предварительно, направить Вам — уведомление о полной оплате долга, с предоставлением срока для этого.

Все остальные вопросы могут быть рассмотрены в рамках оказания возмездной услуги, в чате. Напишите мне, еи нужна помощь.

Владимир
Клиент, г. Нижнеудинск
Банк отправил мне уведомление и номер сотрудника для связи, с которым я и общался по поводу выплат долга частями, указав, что еще до этого, другому сотруднику я предлагал проект мирового соглашения с выплатой пенни и процентов и последующими выплатами ежемесячно. Указал новой сотруднице, что готов повысить выплаты в месяц. Она согласилась и сказала, что передаст предложение начальству, а так же, что лист еще не передан судебным приставам, именно поэтому, как и было оговорено до этого сделал очередной платёж в начале месяца и на следующий день, получил арест карт.

1) Вы знаете, всякиие устные договоренности с банком — ничего не стоят и говорить тут не о чем.

2) Вы мне скажите: ип уже возбуждено? Если возбуждено, то с приставом и нужно общаться.

3) А с банком — разговаривать можно только по поводу мирового. В силу ст. 50 фз 229 «Об ип»,

До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, соглашение о примирении, утверждаемые в судебном порядке.

Анастасия Макарова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, вам необходимо взять в банке справку (отдел, который занимается судебными задолженностями) с указанием остатка долга по судебному приказу и предоставить её вашему судебному приставу, чтобы он смог произвести корректировку и сумма уменьшилась (Обращение можете подать через Госуслуги)

Если у вас арестована зарплатная или социальная карты так же предоставьте справку от своего работодателя (бухгалтера) или соц. защиты с указанием счёта на который вам начисляется з/п

В соответствии со ст. 99 ФЗ «Об исполнительном производстве» — При исполнении исполнительного документа с должника-гражданина может быть удержано не более 50% заработной платы и иных доходов.

НО, если у вас имеются несовершеннолетние дети необходимо написать заявление об уменьшении суммы удержания в связи с тем, что на содержании у вас находятся несовершеннолетние дети и приложите подтверждающие документы (копию свидетельства о рождении). Пристав рассмотрит ваше заявление и вынесет соответствующее решение.

Владимир
Клиент, г. Нижнеудинск
По идее насчет уменьшения выплат, надо в суд искать подавать, который вынес решения. Я так понимаю, это будет быстрее, чем ждать пока приставы начнут работать. Судя по тому, что к своему не попасть, а заявления и жалобы на госуслугах без изменений с 10-го числа )

Обращение может рассматриваться до 30 дней, этот срок регламентирован законом.

Да, в соответствии со ст. 37 ФЗ «Об исп. произв.» вы можете обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки, рассрочки или изменении способа и порядка исполнения в суд

Вопросы отсрочки или рассрочки исполнения решения суда рассматриваются судом в 10-дневный срок со дня поступления заявления.

Но пристав так же сам может уменьшить процент удержания из з/п по Вашему заявлению