В феврале я перевела деньги на фамилию своего сына в ИК 1 в городе Ярославль

В феврале я перевела деньги на фамилию своего сына в ИК 1 в городе Ярославль. Через какое-то время на счёт ребёнку деньги не пришли.

Пришлось обратиться в Сбербанк за помощью. Оказалось, что деньги попали в другое место.

Прошу помочь вернуть деньги.

, Ирина Алексеевна, г. Ярославль
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
Пришлось обратиться в Сбербанк за помощью. Оказалось, что деньги попали в другое место. Прошу помочь вернуть деньги.

 Добрый день!

 А Вам известно, куда и кому поступили Ваши денежные средства?

 Вы вправе обратиться в суд к получателю с иском о взыскании неосновательного обогащения в соответствии со ст. 1102 Гражданского Кодекса РФ:

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение).

Но для обращения в суд нужны данные лица, которому поступили отправленные Вами денежные средства.

Если данных нет, то Вы можете подать иск в суд, указав ответчиком Сбер, и Сбер представит в суд все сведения о Вашем переводе денежных средств  и их получателе.

 Вы сможете в ходе судебного разбирательства заявить ходатайство о замене ненадлежащего ответчика надлежащим — получателя Ваших денежных средств на основании ст. 41 Гражданского процессуального Кодекса РФ:

1. Суд при подготовке дела или во время его разбирательства в суде первой инстанции может допустить по ходатайству или с согласия истца замену ненадлежащего ответчика надлежащим.

Ирина Алексеевна
Клиент, г. Ярославль
Но сбербанк не виновенЭто какой-то сайт через который ушли деньгиIZAKON MOSKVA. RUSOOOFSIN FSIN MOSKVA. RUSСюда ушли деньги