Угрозы причинения вреда здоровью

мне и моему молодому человеку угрожает бывший гражданский

муж физ.расправой, избиением и т.д. подали заявление в полицию, талон не выдали. с бывшим провели беседу и всё. угрозы не прекращаются. а в полиции сказали , что начнут действовать , если он начнет душить или причинять что- либо..что делать????

, евгения, г. Магнитогорск
Константин Овчинников
Юрист, г. Копейск

Подайте заявление повторно через сайт МВД, либо отправьте по почте заказным письмом. При повторной проверке настаивайте, что воспринимаете угрозы реально, скажите, что угрожает именно тяжким вредом здоровью. Полиция будет склонять конечно чтобы вы отказались от своего заявления — стойте на своём. При очередном отказе — жалуйтесь в прокуратуру на бездействие полицииции