Каким образом делятся доли в данном случае?

Добрый день! Есть завещание на 5-х наследников. Один из наследников умер до того, как умер собственник, от чьего имени составлено завещание. Каким образом делятся доли в данном случае? Консультировалась до этого с нотариусом, сказали, что имущество распределяется между 4-мя оставшимися наследниками. Сейчас говорят, что все не так, и доля пятого (умершего ранее) должна каким-то образом распределяться. Как правильно?

, Татьяна, г. Курск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Один из наследников умер до того, как умер собственник, от чьего имени составлено завещание

В этом случае его доля считается незавещанной, поэтому она распределяется равными частями между наследниками первой очереди  — супругой, детьми и родителями.