Вопрос, сколько должен агент выплатить нам денег?

Оформляли тур через агента у туроператора, нам выслали билеты. После чего мы приезжаем в аэропорт стоим на стойке регистрации, а нам говорят что нас нет на рейсе. После чего мы начинаем выяснять в чем проблема, агент говорит что рейс перенесли, хотя его не переносили. Потом только спустя несколько часов выяснилось что нам заменили рейс, но агент нас не предупредил об этом и начал ссылаться что мы якобы не уследили и что бы мы сами решали вопрос с туроператором. Мы позвонили туроператору и выяснили что агенту все было донесено намного раньше и нас просто не предупредили. В итоге другой рейс был только через 8 часов. Мы потеряли деньги время нервы и оплаченный обед в отеле.

Вопрос, сколько должен агент выплатить нам денег?

, Михаил, г. Екатеринбург
Антон Шестаков
Юридическая компания "IQ Lawyers", г. Москва

Михаил, для корректной консультации необходимо изучить условия договора. Направляйте, изучим, сориентируем о порядке действий для возврата денег и компенсации понесенных расходов

Михаил
Клиент, г. Екатеринбург
В договоре прописано что не менее чем за сутки должны предупреждать, все что мне нужно знать, это в каком процентном соотношении от стоимости должны возместить ущерб. Или просто родскажите статью в административном кодексе о ненадлежащем качестве услуг.

В таком случае консультация будет некорректной, административный кодекс тут ни при чем. Если вы потеряли сутки от тура, значит нужно считать стоимость этого дня. Удачи