Ведь на 6 -го старшего ребёнка вырос такой огромный долг, она на него лизина родит прав

Здравствуйте. Приставы прислали деньги от должника. Должник имеет задолженность более 1 млн. рублей, т. е не платит алименты совсем. Эта должница родила 5 -го ребёнка и видимо оформила какую-то материальную помощь, чтобы купить кровати детям, т.к те спят якобы на полу. Пристав позвонила и потребовала вернуть ошибочно перечисленную сумму! Обязан ли я их возвращать? Ведь на 6 -го старшего ребёнка вырос такой огромный долг, она на него лизина родит прав. Разве этот ребёнок виноват и ему не положены алименты. А нерадивая мамаша каждый год плодится и пользуется государственными деньгами!

, Алексей, г. Иркутск
Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Алексей!
Добровольно Вы не возвращаете перечисленную сумму по алиментам. Если пристав совершил ошибку в перечислении алиментов, то данный возврат он должен запросить официально.
А вам советую обратиться на уже имеющийся долг за взысканием неустойки.
Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в работе с алиментными обязательствами на любой стадии, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рада помочь. Услуги предоставляются платно.